| Titre | "The Economics of W.S.Jevons" de Sandra Peart | |
|---|---|---|
| Auteur | N. Chaigneau, O. Robert | |
|
Revue | Economies et sociétés - Cahiers ISMEA |
| Numéro | Tome 33, no 8, août 1999 | |
| Rubrique / Thématique | Revue des livres |
|
| Page | 229 |
| Titre | "The Economics of W.S.Jevons" de Sandra Peart | |
|---|---|---|
| Auteur | N. Chaigneau, O. Robert | |
|
Revue | Economies et sociétés - Cahiers ISMEA |
| Numéro | Tome 33, no 8, août 1999 | |
| Rubrique / Thématique | Revue des livres |
|
| Page | 229 |